Ergebnisse

Weitere Infos und Ergebnisse zur Deutschen Indiaca Liga (DIL) auf der Website von Indiaca Deutschland. Die dargestellten Ergebnisse der deutschen Turniere sind der Website von Indiaca Deutschland entnommen.

2022

 

29.01. 1. Bayernpokal  Speichersdorf

Ergebnisse, Ranglisten

20.02. Deutsche Indiaca Liga (1. Spieltag) Bettendorf (Luxemburg)  
12.03. + 13.03. CIND Sylbach  
20.03. 2. Bayernpokal Milbertshofen (München) Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren
27.03. Deutsche Indiaca-Liga (2. Spieltag) Sylbach  
24.04.

Deutsche Indiaca-Liga (3. Spieltag)

Kamen  
24.04.

Deutsche Indiaca-Liga (Mixed)

Betzdorf  
21.05. + 22.05 DTB-Deutsche Pivitsheide  
22.05. 3. Bayernpokal Wieseth Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren

28.05. + 29.05.

Christival Erfurt  

04.06. + 05.06.

Pfingsttagungsturnier Bobengrün Ergebnisse Offene Klasse / Jugend

25.06. + 26.06.

Länderpokal Betzdorf (Westbund)  
09.07.

Bayerische Meisterschaft

Damen + Herren

Emskirchen

Ergebnisse
23.07.

Bayerische Jugendmeisterschaft

Jugend A+B

Naila  
24.07.

Bayerische Jungscharmeisterschaft

Jugend C+D

Naila  
24.07.

Bayerische Mixed-Meisterschaft

Naila Ergebnisse
18.09.

4. Bayernpokal + Bayr. Jugend 2. Spieltag B

Bindlach  
Entfällt!

Einzelspieler-Mannschaftsturnier

   
15.10. + 16.10.

Deutsche Meisterschaft
Damen + Herren + Mixed

Nordhausen (Württemberg)  
29.10. + 30.10.

Deutsche Meisterschaft
Jugend A+B

Ichenheim (Baden)  

 

2021

21.05. - 19.07.

Pfingsttagungsturnier - Phase 1  Bei euch zuhause  Ergebnisse: CVJM NailaCVJM Selbitz / Schauenstein

17.07. + 18.07.

Bayerische Jugendmeisterschaften

Jugend A+B

Naila

Ergebnisse

Siegerfotos Mädchen A: Platz 1 Bindlach, Platz 2 Naila A

Siegerfotos Mädchen B: Platz 1 WiesethPlatz 2 Naila B

Siegerfotos Jungs A: Platz 1 Naila A

Siegerfotos Jungs B: Platz 1 Bindlach, Platz 2 Landshut, Platz 3 Wieseth, Platz 4 Naila

29.08.

1. Bayernpokal Wieseth Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren

 

Pfingsttagungsturnier - Phase 2    

02.10.

Bayerische Mixed-Meisterschaft Naila Ergebnisse, Siegerfoto

23.10.

Bayerische Meisterschaft
Damen + Herren
Speichersdorf Ergebnisse

19.12.

2. Bayernpokal München - Milbertshofen ErgebnisseRanglisten, Siegerfoto Damen /Herren

 

2020

08.02. 1. Bayernpokal  Hollfeld

Ergebnisse, Rangliste

23.02. Deutsche Indiaca Liga (1. Spieltag) Nordhausen  
21.03. 2. Bayernpokal - entfallen Naila -
29.03. Deutsche Indiaca-Liga (2. Spieltag) - entfallen Sylbach -
26.04. Deutsche Indiaca-Liga (3. Spieltag) - entfallen Kamen -
09.05. 3. Bayernpokal - entfallen München (Milbertshofen) -

30.05. - 14.06.

Pfingsttagungsturnier - Phase 1  Bei euch zuhause  Ergebnisse 1. Phase: CVJM Landshut, CVJM Forchheim, CVJM Naila, CVJM Selbitz / Schauenstein, Creußen, CVJM Wieseth

12.09.

Pfingsttagungsturnier - Phase 2 Naila Ergebnisse 2. Phase: Damen/ Mädchen, Herren, Jugend
Einen Zeitungsartikel über die Veranstaltung findet ihr hier.
26.09.

Bayerische Meisterschaft - entfallen

Damen + Herren

Naila

 
26.09.

4. Bayernpokal - entfallen

Naila  
10.10.

Bayerische Jugendmeisterschaft - entfällt

Jugend A+B

Wieseth  
11.10.

Bayerische Mixed-Meisterschaft - entfällt

Wieseth  
31.10. + 01.11.

Deutsche Meisterschaft - entfällt
(Damen/Herren/Mixed)

Speichersdorf (Bayern)  
07.11. +
08.11.

Deutsche Meisterschaft - entfällt
(Jugend A+B)

Kamen (Westbund)  

 

2019

10.02. 1. Bayernpokal  Hollfeld

Ergebnisse, Rangliste

24.04. Deutsche Indiaca Liga (1. Spieltag) Reichertshausen Ergebnisse
31.03. 2. Bayernpokal Hollfeld Ergebnisse, Rangliste
31.03. Deutsche Indiaca-Liga (2. Spieltag) Sylbach Ergebnisse
28.04. Deutsche Indiaca-Liga (3. Spieltag) Bindlach Ergebnisse + Tabelle
28.04. Deutsche Indiaca-Liga (Mixed) Useldingen / Luxemburg Ergebnisse
18.05. 3. Bayernpokal Speichersdorf Ergebnisse, Rangliste

08.06. + 09.06.

Pfingsttagungsturnier Bobengrün Offene Klasse, Jugend
22.06. + 23.06. Länderpokal Naila Ergebnisse
06.07.

Bayerische Jugendmeisterschaft

(Jugend A+B)

Bindlach Ergebnisse
07.07.

Bayerische Meisterschaft

Damen + Herren

Bindlach

ErgebnisseExcel-Datei
15.09.

4. Bayernpokal

Wieseth Ergebnisse, Rangliste
05.10. Bayerische Mixed-Meisterschaft Naila ErgebnisseSiegerfoto
26.10. + 27.10. Deutsche Meisterschaft
(Jugend A+B)
Speichersdorf Ergebnisse A: männlich, weiblich B: männlich, weiblich 
09.11. + 10.11. Deutsche Meisterschaft (Damen/Herren/Mixed) Lautzenbrücken (Rheinland-Pfalz) Ergebnisse Herren - Damen - Mixed

 

2018

11.02. 1. Bayernpokal Naila Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren
11.03. 2. Bayernpokal Hollfeld Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren
05.05. 3. Bayernpokal Speichersdorf Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren
19.05 + 20.05. Pfingsttagungsturnier
Bobengrün Offene Klasse, Jugend
09.07.

Bayerische Meisterschaft

Damen + Herren

Bindlach

Ergebnisse, Siegerfoto Damen / Herren
16.09.

4. Bayernpokal

Speichersdorf Ergebnisse, Ranglisten, Siegerfoto Damen / Herren
29.09. Bayerische Mixed-Meisterschaft Gefrees Ergebnisse, Siegerfoto

2017

03.06 + 04.06. Pfingsttagungturnier Bobengrün Offene Klasse, Jugend