kontakt

Dein direkter Draht zu uns

E-Mail: info@cvjm-bayern.de

Telefon: +49 911 62814-0

Ehrenamtlicher Vorstand

Carola Welker

Vorsitzende des CVJM-Landesverbandes Bayern

vorstand@cvjm-bayern.de

Markus Kuchenreuther

Stellvertretender Vorsitzender des CVJM-Landesverbandes Bayern

vorstand@cvjm-bayern.de

Bertram Unger

Stellvertretender Vorsitzender des CVJM-Landesverbandes Bayern

vorstand@cvjm-bayern.de

Wilfried Elflein

Schatzmeister des CVJM-Landesverbandes Bayern

Landessekretärs Team

Michael Götz

Generalsekretär

0911 6281410

goetz@cvjm-bayern.de

Daniel Gass

Landessekretär für Internationale Arbeit und Teenager

0911 13343845

gass@cvjm-bayern.de

Thomas Göttlicher

Landessekretär für Integration und Geflüchtete

0174 2785403

goettlicher@cvjm-bayern.de

Gunder Gräbner

Landessekretär für Jungschar und Familien

09123 8096917

graebner@cvjm-bayern.de

Dina Ketzer

Landessekretärin für Teenager (Schwerpunkt Mädels)

0152 25217496

ketzer@cvjm-bayern.de

Daniela Mailänder

Landessekretärin für Fresh X unter Familien (Kirche Kunterbunt)

mailaender@cvjm-bayern.de

Micha Mohr

Landessekretär für KonfiCastle und Vereinsprojekte

mohr@cvjm-bayern.de

Clemens Schlosser

Landessekretär für Erlebnispädagogik auf der Burg Wernfels und Teenager (Schwerpunkt Jungs)

c.schlosser@cvjm-bayern.de

Jakob Schlosser

Landessekretär für Integration und Geflüchtete

j.schlosser@cvjm-bayern.de

Martin Schmid

Landessekretär für Vereinsbegleitung

0987 4504869

schmid@cvjm-bayern.de

David Kogge

Hausleitung CVJM-Burg Wernfels

09873 976120

burg@cvjm-bayern.de

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Adresse

Schweinauer Hauptstraße 38

90441 Nürnberg

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo - Do  8.00 - 17.00 Uhr

Freitag   8.00 - 16.00 Uhr

 

Hans-Helmut Heller

Geschäftsführer

0911 6281420

heller@cvjm-bayern.de

Petra Kramer

Büroleitung

0911 6281411

info@cvjm-bayern.de

Mariela Grüner

Assistenz der Geschäftsführung

0911 6281412

gruener@cvjm-bayern.de

Petra Dümmler

Frauenarbeit, Reisen, KonfiCastle-Verwaltung

0911 6281432

urlaub@cvjm-bayern.de

Martina Linhardt-Wolfrum

Freizeitverwaltung

0911 6281431

freizeiten@cvjm-bayern.de

Berthold vom Orde

Buchhaltung

0911 6281415

buchhaltung@cvjm-bayern.de

Gabi Schaffer

Buchhaltung

0911 6281416

schaffer@cvjm-bayern.de

Annika Walther

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0911 62814 50

presse@cvjm-bayern.de